Ana Cecilia Chacón Gómez recibe nombramiento

José Antonio Aguilar Castillejos, delegado Federal de los programas de desarrollo en el estado, entregó la constancia que acredita el nombramiento de los delegados regionales, y los invitó a trabajar en unidad por la Cuarta Transformación del país y principalmente Chiapas.

Los delegados regionales, a los que se les otorgó esta amplia responsabilidad son:

Bochil:

Amantán/ Ixhuatán/ Pueblo Nuevo/ Solistahuacán/ Huitiupán/ Jitotol /

San Andrés Duraznal/ Larránizar / Ixtapa/ El Bosque/ Simojovel/ Pantelhó / Chalchihuitán / Chenalhó/ Mitontic/ Aldama/ Santiago el Pinar / Soyaló/ Rincón Chamula San Pedro, a cargo de José Luis Gordillo Alfonso.

Comitán de Domínguez 

Nicolás Ruíz/ Venustiano Carranza/ Las Rosas/ Tzilmol/ Socoltenango/ La Trinitaria/ Frontera Comalapa, a cargo de Ernesto Chávez Contreras

Huehuetán

Mazatán / Tuzantán / Motozintla/ Mazapa De Madero / El Porvenir / La Grandeza / Bejucal De Ocampo / Amatenango De La Frontera / Siltepec / Bella Vista / Chicomuselo / Capitán Luis A. Vidal, a cargo de Dalia Edén Tamayo.

Las Margaritas

Huixtán / Chanal / Amatenango Del Valle / Teopisca / Oxchuc / Altamirano / La Independencia / Maravilla Tenejapa, a cargo de Martín Pompilio de León Roblero.

Ocosingo

Benemérito De Las Américas / Chilón / Marqués De Comillas / Sitalá, a cargo de Hugo Enrique Garay Ramírez.

Palenque

La Libertad / Salto De Agua / Catazajá / Tumbalá / Yajalón / Tila / Sabanilla, a cargo de Jorge Ivan Briseño Buendía

Pichucalco

Reforma / San Fernando / Sunuapa / Ostuacán / Ixtacomitán / Tecpatán / Solosuchiapa / Chapultenango/ Francisco León / Ixtapangajoya / Copainalá / Coapilla / Ocotepec / Tapalapa / Pantepec / Tapilula / Rayón / Chicoasén / Osumacinta / Juárez / Berriozábal / Mezcalapa, a cargo de Martha Carballo Sangeado. 

San Cristóbal De Las Casas

Zinacantán / Chamula / Tenejapa / San Juan Cancuc / San Lucas, a cargo de Enrique Arguello Meza.

Tapachula

Tuxtla Chico / Frontera Hidalgo Suchiate / Metapa / Unión Juárez / Cacahoatán, a cargo de Armando Enrique Roblero Vázquez.

Tonalá

Arriaga / Pijijiapan / Mapastepec / Acacoyagua / Acapetahua / Villa Comaltitlán / Huixtla / Escuintla, a cargo de Gonzalo de Jesús Moguel Rincón.

Tuxtla Gutiérrez

Ocozocoautla De Espinosa / Suchiapa / Chiapa De Corzo / Emiliano Zapata / Acala / Chiapilla / Totolapa, a cargo de Jorge Horacio Díaz Guillen

Villaflores 

Cintalapa / Jiquipilas / Villa Corzo / Angel Albino Corzo / La Concordia / El Parral / Montecristo de Guerrero, a cargo de Ana Cecilia Chacón Gómez.

Con el nombramiento de estos delegados regionales, se conforma el equipo que encabezará José Antonio Aguilar Castillejos, mismo que estará a cargo de supervisar, ejecutar e implementar los programas de desarrollo para logra así la cuarta transformación que cambiará el rumbo de la Nación.

(COMUNICADO) 

¿tu reaccion?

conversaciones de facebook